Перейти к содержимому

СУПЕРМОБИЛЬНЫЙ АБЗ TEREX E100P (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

Технические характеристики:

  • Производительность – 100 т/ч
  • Ввод в эксплуатацию – 2008 год
  • Состояние: Полностью в рабочем состоянии

 

Комплектация завода:

  1. Система Предварительного Дозирования инертных материалов
  2. Сушильно-смесительный Барабан
  3. Система Хранения и Подачи Минерального Порошка
  4. Система Хранения и Подачи Целлюлозных Добавок
  5. Система Хранения и Дозирования Битума
  6. Установка Подачи ПАВ в Смесительную Камеру
  7. Система Пылеулавливания и Рециклинга Пыли
  8. Система Хранения и Выгрузки Готовой Смеси
  9. Операторская
  10. Компрессор (для обеспечения сжатым воздухом)

 

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА:

Компания Terex Roadbuilding является одной из трех наиболее крупных компаний в мире по созданию оборудования для строительства. В качестве подтверждения компанией Terex Roadbuilding был разработан асфальтобетонный завод Terex E100P. Данный комплекс располагается на четырех осях в целях оптимального распределения веса. Это позволяет его перемещать по дорогам в тех странах, где предусмотрены достаточно строгие правила, касающиеся максимального веса, который приходится на одну ось.

Разработчики принимают во внимание все факторы, которые могут повлиять на качество асфальтобетонной смеси, гарантию длительного срока службы оборудования. Только поэтому они используют высокопрочные стальные материалы для поверхностей, которые находятся в непосредственном контакте со смесью. Лопатки скребкового конвейера и смесителя созданы из стали SS 400 AR. Это позволяет увеличить срок службы и уменьшить время технического обслуживания, а также обеспечить большую производительность оборудования.

При проектировании оборудования были использованы сложные компьютерные расчеты и смоделировано движение материала. Это обеспечивает более эффективную работу фильтров и уменьшает выбросы частиц менее 50 мг/Нм3, что соответствует всем требованиям по защите окружающего мира. Комплекс E100P имеет увеличенную площадь фильтров (480 рукавных фильтров Nomex), чем обеспечивается отличная циркуляция горячего воздуха и улучшенная абсорбция мелких частиц в смеси при более высокой производительности. Также АБЗ имеет задвижку для подачи материала повторного использования (RAP), поэтому может перерабатывать до 40 % старого материала, который был снят с дороги, при сохранении качества асфальтобетонной смеси.