По каким критериям нужно выбирать лизингодателя?

Любой бизнес должен развиваться и приносить прибыль. Независимо от ряда разнообразных влияющих факторов, компания обязана расти, модернизироваться, иметь в своем использовании только самое современное оборудование. Конечно же, это невозможно без заимствования значительных сумм кредитных средств. Но не стоит выпускать из виду и лизинговое финансирование. Выбирая компанию-лизингодателя, стоит обратить внимание на то, как долго она работает на данном сегменте рынка, сколько проектов с её участием было осуществлено, какой количество из них имело успешное завершение, не было скрытых “подводных камней”. Не следует упускать из виду источники финансирования, которые использует компания. Но все-таки главный фактор, который расскажет вам о надежности партнера, это возраст.
ГФТ-лизинг (Группа Финансовых Технологий) была основана в далеком 1999 году, когда лизинговый сегмент финансового рынка только начинал делать свои первые шаги в сторону стабильного развития. За этот относительно недолгий период было осуществлено проектов на общую стоимость в несколько сотен миллионов долларов. Желание клиента иметь уверенность в своем будущем вполне понятно. Поэтому к выбору компании для сотрудничества предъявляют высокие требования. Критерии для каждого предприятия индивидуальны. Но главное это надежность партнера.

Коротко о главной сути лизинга

Лизинг на сегодняшний день представляет собой одну из многочисленных форм финансирования предпринимательской деятельности. Суть его заключается в том, что лизинговая компания покупает некоторое имущество за счет собственных или позаимствованных средств и передает его лизингополучателю (компании, которой это имущество необходимо для совершения своей привычной деятельности). При этом лизингополучатель сам выбирает поставщика необходимого ему оборудования и предоставляет эту информацию лизинговой компании.
Взаимоотношения между сторонами регулируются при помощи двухстороннего договора финансовой аренды. Договор обязательно должен содержать пункты о размере, виде и графике финансовых перечислений, а также о сроке аренды предмета лизинга, по окончанию которого предприятие обычно выкупает предоставленное ему имущество за символическую плату.
Огромнейшим плюсом покупки оборудования в лизинг служит возможность применить механизм ускоренной амортизации. Это позволяет предприятию-получателю значительно уменьшить свои налоговые платежи. В случае с кредитным финансированием предприятие не получит таких льгот.

Похожие записи